関西・北海道・東北・関東・信越・北陸・東海・近畿・中国・四国・九州・沖縄で貸切バスなら『バスイコ・マックトラベルサービス』へ!

お気軽にお問合せください

079-670-2727

営業時間

10:00〜18:30 (日曜休)

関東のモデルコースで厳選ぶらり旅なら!!

水上温泉モデルコース

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
水上~水上水上~一の倉沢~藤原湖~須田貝発電所~奈良俣ダム~諏訪峡大橋~水上5:20
水上~一の倉沢~藤原湖~矢木沢ダム~須田貝発電所~諏訪峡大橋~水上5:00
水上~月夜野焼~びーどろパーク~茂左衛門地蔵尊~塩原太助生家~塩原公園~水上3:20

バス種類についてはこちらへ

那須塩原モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
須塩原駅
~那須温泉
那須塩原駅~乃木神社~大雄寺~雲厳寺~那須国造碑~待塚古墳~りんどう湖~温泉神社~殺生石~ロープウェイ~那須温泉6:00
須塩原駅~深山ダム~板室温泉~ハイランドパーク~南ヶ丘牧場~温泉神社~殺生石~那須温泉5:00
発着地コース内容所要時間
那須塩原
~塩原温泉
那須塩原駅~りんどう湖~温泉神社~殺生石~ロープウェイ~南ヶ丘牧場~深山ダム~塩原温泉5:00
那須塩原駅~乃木神社~那須の与一の墓~塩原温泉3:00
那須塩原駅~乃木神社~大雄寺~雲厳寺~那須国造碑~松形別荘~塩原温泉4:30
発着地コース内容所要時間
塩原温泉
~西那須野駅
塩原温泉~深山ダム~南ヶ丘牧場~温泉神社~殺生石~ロープウェイ~りんどう湖~西那須野駅5:30
塩原温泉~大山墓地~乃木神社~大雄寺~雲厳寺~那須国造碑~待塚古墳~西那須野駅5:00
塩原温泉~天皇の間~八方ヶ原~矢板~レストハウス~松形別荘~西那須野駅3:30
発着地コース内容所要時間
塩原温泉
~白河甲子温泉
塩原温泉~深山ダム~りんどう湖~南ヶ丘牧場~温泉神社~殺生石~ロープウェイ~白河甲子温泉6:00
塩原温泉~温泉神社~殺生石~ロープウェイ~白河甲子温泉4:00
発着地コース内容所要時間
塩原温泉
~鬼怒川温泉
塩原温泉~木の葉化石園~逆杉~日塩もみじライン~白滝~五十里湖~竜王峡~鬼怒川温泉5:00
塩原温泉~日塩もみじライン~白滝~五十里湖~竜王峡~鬼怒川温泉4:30
発着地コース内容所要時間
塩原温泉
~日光市内
塩原温泉~日塩もみじライン~竜王峡~大笹牧場~六万沢橋~霧降の滝~東照宮・輪王寺・二荒山神社~日光市内7:00

バス種類についてはこちらへ

上毛高原モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
上毛高原駅
~老神

 
上毛高原駅~沼田公園~大理石村ロックハート城~老神6:00
上毛高原駅~歴史民族資料館~みなかみの森~諏訪峡~老神6:00
上毛高原駅~ドイツ村~四季の森絵本美術館~迦葉山~玉高原~老神7:00
発着地コース内容所要時間
上毛高原駅
~猿ケ京温泉
 上毛高原駅~谷川岳ロープウェイ~猿ケ京温泉3:00 
上毛高原駅~月夜野焼~びーどろパーク~ロックハート城~猿ケ京温泉4:30
発着地コース内容所要時間
上毛高原駅
~伊香保温泉
上毛高原駅~月夜野焼~びーどろパーク~ロックハート城~伊香保温泉5:30
発着地コース内容所要時間
上毛高原駅
~水上
 
上毛高原駅~諏訪峡大橋~須田貝発電所~矢木沢ダム~藤原湖~一の倉沢~水上5:20
上毛高原駅~諏訪峡大橋~奈良俣ダム~須田貝発電所~藤原湖~一の倉沢~水上5:50
上毛高原駅~迦葉山~びーどろパーク~月夜野焼~諏訪峡大橋~水上4:20

バス種類についてはこちらへ

鬼怒川モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
鬼怒川~鬼怒川鬼怒川~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~立木観音~華厳の滝~竜頭の滝~戦場ケ原~湯滝~湯の湖~鬼怒川8:00
鬼怒川~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~立木観音~華厳の滝~霧降の滝~六方沢橋~大笹牧場~五十里湖~鬼怒川8:30
鬼怒川~日光江戸村~東武ワールドスクェア~鬼怒川4:00
発着地コース内容所要時間
鬼怒川
~塩原温泉
鬼怒川~竜王峡~日塩もみじライン~白滝~逆さ杉~木ノ葉化石園~塩原溪谷~塩原温泉5:00
発着地コース内容所要時間
鬼怒川
~会津若松
鬼怒川~竜王峡~五十里湖~山王峠~会津田島~塔のへつり~大内宿~会津若松7:00
発着地コース内容所要時間
鬼怒川
~芦の牧温泉
鬼怒川~竜王峡~五十里湖~山王峠~会津田島~塔のへつり~大内宿~芦の牧温泉6:00
鬼怒川~五十里湖~山王峠~会津田島~塔のへつり~大内宿~芦の牧温泉5:00
発着地コース内容所要時間
鬼怒川
~西川温泉
鬼怒川~歴史資料博物館~平家の里~湯西川温泉2:00
鬼怒川~竜王峡~もみじライン~五十里湖~湯西川温泉3:30
発着地コース内容所要時間
鬼怒川
~那須塩原駅
鬼怒川~竜王峡~日塩もみじライン~白滝~逆さ杉~木ノ葉化石園~塩原溪谷~那須塩原駅5:30
発着地コース内容所要時間
日光駅~日光駅
 
日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~立木観音~華厳の滝~日光駅5:00

バス種類についてはこちらへ

日光モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
日光駅~日光駅日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~立木観音~竜頭の滝~戦場ケ原~湯滝~湯の湖~華厳の滝~日光駅7:30
発着地コース内容所要時間
日光駅
~鬼怒川温泉
日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~立木観音~竜頭の滝~戦場ヶ原~湯滝~湯の湖~華厳の滝~鬼怒川温泉8:00
日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~霧降の滝~六方沢橋~大笹牧場~川治ダム~五十里湖~鬼怒川温泉5:30
発着地コース内容所要時間
日光駅
~湯元温泉
日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~華厳の滝~立木観音~竜頭の滝~戦場ヶ原~湯滝~湯の湖~湯元温泉5:30
発着地コース内容所要時間
日光駅
~中禅寺温泉
日光駅~東照宮・輪王寺・二荒山神社~いろは坂~明智平~華厳の滝~立木観音~竜頭の滝~戦場ヶ原~湯滝~湯の湖~中禅寺温泉5:30
発着地コース内容所要時間
日光駅
~草津温泉
日光駅~東照宮~いろは坂~明智平~華厳の滝~中禅寺湖~戦場ヶ原~金精峠~吹割の滝~大理石村ロックハート城~中之条町~草津温泉9:30
発着地コース内容所要時間
日光駅
~伊香保温泉
日光駅~東照宮~いろは坂~明智平~華厳の滝~中禅寺湖~戦場ヶ原~金精峠~吹割の滝~びーどろパーク~月夜野I.C~渋川伊香保I.C~伊香保温泉8:30

バス種類についてはこちらへ

高崎モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
高崎~高崎高崎~洞窟観音~白衣観音~少林山だるま寺~福だるまの里~高崎4:30
高崎~倉賀野宿~群馬の森・近代美術館~歴史博物館~観音山古墳~高崎3:30
高崎~水沢観音~夢二記念館~伊香保温泉~榛名湖~榛名神社~高崎6:00
発着地コース内容所要時間
高崎
~伊香保温泉
高崎~ハルナグラス~こけしの里~榛名湖~榛名神社~榛名富士(ロープウェイ利用)~伊香保温泉6:00
高崎~白衣観音~少林山だるま寺~榛名神社~榛名富士(ロープウェイ利用)~伊香保温泉5:00
高崎~ハルナグラス~人形とおもちゃ博物館~水沢観音~保科美術館~夢二記念館~伊香保温泉5:00
発着地コース内容所要時間
高崎~軽井沢 高崎~白衣観音~少林山だるま寺~旧軽井沢~白糸の滝~峰の茶屋~鬼押出し園~軽井沢5:30
発着地コース内容所要時間
高崎~草津温泉高崎~軽井沢~白糸の滝~峰の茶屋~鬼押出し園~鎌原観音堂~万座~白根火山~殺生河原~草津温泉6:30
発着地コース内容所要時間
高崎~磯部温泉高崎~城下町小幡~日本一の大摩崖仏~群馬サファリーワールド~貫前神社~妙義神社~妙義山~磯部温泉5:00
高崎~白衣観音~少林山だるま寺~安中市~妙義神社~妙義山~磯部温泉3:30
発着地コース内容所要時間
渋川
~伊香保温泉
渋川~人形とおもちゃ博物館~こけしの里~ハルナグラス~水沢観音~榛名湖~榛名富士(ロープウェイ利用)~湖畔の宿記念公園~伊香保温泉5:30
渋川~人形とおもちゃ博物館~こけしの里~ハルナグラス~水沢観音~夢二記念館~伊香保温泉3:00 
発着地コース内容所要時間
渋川~草津温泉 渋川~中之条~吾妻渓谷~長野原~殺生河原~白根火山~草津温泉6:00
発着地コース内容所要時間
渋川~四万温泉渋川~水沢観音~夢二記念館~ロックハート城~中之条~四万温泉5:30
渋川~水沢観音~榛名富士(ロープウェイ利用)~榛名湖~榛名神社~四万温泉5:00 
発着地コース内容所要時間
草津
~伊香保温泉
草津~長野原~吾妻渓谷~中之条~榛名富士~榛名湖畔~水沢観音~伊香保温泉5:00

バス種類についてはこちらへ

宇都宮モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間

宇都宮~宇都宮

 宇都宮~日光杉並木~いろは坂~中禅寺湖~立木観音~華厳の滝~竜頭の滝~戦場ケ原~湯滝~湯の湖~宇都宮5:00
宇都宮~那須I.C~南ケ丘牧場~殺生石~ロープウェイ~りんどう湖~高速道路~宇都宮7:00 
宇都宮~善巖寺・大仏~松が峰教会~多気不動尊~大谷寺~平和観音~長岡百穴古墳~二荒山神社~清巌寺・鉄塔婆~宇都宮5:00
宇都宮~鹿沼しゃくなげパーク~古峰神社~川上澄夫美術館~宇都宮6:00
宇都宮~蔵の街・栃木・塚田記念館~横山邸~岡田記念館~川上澄夫美術館~宇都宮5:00 
発着地コース内容所要時間
宇都宮
~鬼怒川温泉
宇都宮~日光杉並木~東照宮・輪王寺・二荒山神社~日光江戸村又は東武ワールドスクェアー~鬼怒川温泉6:00
発着地コース内容所要時間
宇都宮
~湯元温泉
宇都宮~日光杉並木~いろは坂~中禅寺湖~立木観音~華厳の滝~竜頭の滝~戦場ケ原~湯滝~湯の湖~湯元温泉5:30
発着地コース内容所要時間
宇都宮
~足利市内
宇都宮~蔵の街・栃木・塚田記念館~横山邸~岡田記念館~佐野厄除け大師~栗田美術館~ばん阿寺~足利学校史跡~織姫神社~足利市内6:00
発着地コース内容所要時間
宇都宮
~那須温泉
宇都宮~東北自動車~那須I.C~りんどう湖~南ヶ丘牧場~殺生石~温泉神社~ロープウェイ~那須温泉7:00

バス種類についてはこちらへ

秩父モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
秩父~秩父秩父~東林寺~金仙寺~惣円寺~円福禅寺~鳳林寺~円福密寺~長瀞ライン下り~総持寺~秩父5:30
秩父~橋立堂~秩父湖~三峰神社~観音院~地蔵寺~長瀞ライン下り~金昌寺~秩父8:00
秩父~長瀞ライン下り~宝登山神社~宝登山猿鹿苑(ロープウェイ利用)~秩父4:00

バス種類についてはこちらへ

水戸モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
水戸~水戸水戸駅~弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社~千波湖畔・近代美術館~大洗水族館~常陽明治記念館~大洗マリンタワー~サンビーチ~水戸駅5:00
水戸駅~弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社~笠間・佐白山~稲崎神社~日動美術館~笠間焼窯元~水戸

 

5:00

水戸駅~弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社~千波湖畔・近代美術館~常陸太田~佐竹寺~西山荘~瑞竜山~水戸駅5:00
発着地コース内容所要時間
水戸~袋田温泉 水戸~ 弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社・義列館~千波湖畔~常陸大田~佐竹寺~西山荘~瑞竜山~袋田温泉6:30
発着地コース内容所要時間
水戸~五浦海岸  水戸~ 弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社・義列館~千波湖畔~高速道路~野口雨情記念館~勿来の関~五浦海岸 5:30 
発着地コース内容所要時間
水戸~宇都宮水戸~ 弘道館~偕楽園・好文亭・常磐神社・義列館~西明寺~益子焼窯元~宇都宮6:00 

バス種類についてはこちらへ

潮来モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
潮来~潮来潮来~香取神宮~潮来十二橋めぐり(遊覧船利用)~鹿島神宮~息栖神社~潮来5:00
発着地コース内容所要時間
潮来~成田駅潮来~潮来十二橋めぐり(遊覧船利用)~佐原~香取神宮~成田山新勝寺~成田駅5:00
発着地コース内容所要時間
潮来~水戸駅潮来~霞ヶ浦~土浦~スカイライン~筑波山頂~石岡~水戸・弘道館~偕楽園~水戸駅7:00
潮来~鹿島神宮~鉾田~大洗・磯前神社~水戸・弘道館~偕楽園~水戸駅6:00
発着地コース内容所要時間
潮来~安房鴨川潮来~鹿島神宮~銚子大橋~君ケ浜~犬吠崎灯台~地球展望台~九十九里浜~勝浦~安房鴨川8:00
発着地コース内容所要時間
潮来~銚子駅潮来~潮来十二橋めぐり(遊覧船利用)~鹿島神宮~犬吠崎灯台~地球展望台~銚子駅6:00 

バス種類についてはこちらへ

東京モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
東京都心
~東京都心
東京都心~レインボーブリッジ~羽田空港~鶴見つばさ橋~横浜ベイブリッジ~山下公園~港の見える丘公園・外人墓地~中華街~三渓園~東京都心8:00
東京都心~浅草観音・仲見世・雷門~柴又帝釈天・寅さん記念館~ねぎし三平堂~江戸東京博物館~銀座~明治神宮~新宿副都心~迎賓館~国会議事堂~皇居~都心8:00
東京都心~泉岳寺・赤穂浪士の墓~両国・吉良邸跡~回向院~徳山稲荷~能勢妙見堂~竹黙阿弥住居跡~大高源吾句碑~東京都心4:00
東京都心~シーサイドトップ~聖路加ガーデン~晴海~お台場・フジテレビ球体展望台~レインボーブリッジ~シビックセンター~サンシャイン60~新宿副都心・都庁展望台~東京タワー~6:00

バス種類についてはこちらへ

成田・銚子モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
成田~成田成田~成田山新勝寺~香取神宮~鹿島神宮~潮来~成田5:00
成田~成田山新勝寺~佐倉・国立歴史民族博物館~成田4:30
成田~成田山新勝寺~房総の村~宗吾霊堂~成田4:30
発着地コース内容所要時間
成田~銚子 成田~成田山新勝寺~香取神宮~鹿島神宮~銚子ポートセンター~犬吠崎~展望館~銚子市内5:30
発着地コース内容所要時間
銚子駅
~天津小湊
 銚子駅~醤油工場~飯沼観音~ポートセンター~犬吠崎~展望館~勝浦~天津小湊5:00
発着地コース内容所要時間
銚子駅~潮来銚子駅~醤油工場~飯沼観音~ポートセンター~犬吠崎~潮来4:00

バス種類についてはこちらへ

箱根モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
箱根~箱根箱根~彫刻の森美術館~芦の湯~石仏群~旧街道石畳~甘酒茶屋~畑宿寄木会館~箱根3:30
 箱根~関所跡~杉並木~成川美術館~元箱根…芦の湖遊覧船…湖尻~大涌谷~早雲山~箱根4:00
発着地コース内容所要時間
箱根~河口湖箱根~箱根めぐり~乙女峠~御殿場~山中湖~忍野八海~河口湖7:30
発着地コース内容所要時間
箱根~伊東 箱根~十国峠~伊豆スカイライン~修善寺~浄蓮の滝~天城旧街道~ループ橋~河津~熱川バナナ・ワニ園~城ヶ崎海岸~伊東8:00
箱根~箱根めぐり~十国峠~熱海梅園~MOA美術館~錦ヶ浦~伊東7:30
発着地コース内容所要時間
箱根~熱川箱根~十国峠~伊豆スカイライン~天城路めぐり~ループ橋~河津七滝~熱川7:00
発着地コース内容所要時間
箱根~下田 箱根~十国峠~伊豆スカイライン~修善寺~船原~土肥金山跡~堂ヶ島~松崎・長八美術館~婆娑羅峠~下田8:30
発着地コース内容所要時間
箱根~土肥 箱根~箱根めぐり~十国峠~伊豆スカイライン~亀石峠~修善寺~船原~土肥6:30
箱根~十国峠~伊豆スカイライン~天城路めぐり~船原~土肥・象牙美術館~土肥6:30
発着地コース内容所要時間
箱根~修善寺  箱根~箱根めぐり~十国峠~伊豆スカイライン~亀石峠~修善寺7:30
箱根~箱根めぐり~箱根峠~三島大社~江川邸~反射炉~修善寺8:00
発着地コース内容所要時間
箱根~新富士 箱根~乙女峠~御殿場~富士五湖めぐり~朝霧高原~白糸の滝~新富士6:30
箱根~乙女峠~御殿場~富士山スカイライン~表富士山五合目~白糸の滝~新富士5:00
発着地コース内容所要時間
箱根~三島 箱根~乙女峠~御殿場~富士五湖めぐり~朝霧高原~白糸の滝~東名高速~三島7:00
箱根~乙女峠~御殿場~富士山スカイライン~表富士山五合目~富士サファリー~三島6:30
箱根~乙女峠~御殿場~山中湖~忍野八海~御殿場~三島5:00
発着地コース内容所要時間
箱根~熱川箱根~十国峠~伊豆スカイライン~天城路めぐり~ループ橋~河津七滝~熱川7:00

バス種類についてはこちらへ

横浜モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
横浜~横浜 横浜~帆船日本丸~開港記念会館~神奈川県庁~横浜税関~大桟橋~山下公園~マリンタワー~人形の家~港の見える丘公園・大佛次郎記念館~外人墓地~三渓園~横浜3:00
 横浜~横浜ベイブリッジ~本牧~三渓園~山下公園~マリンタワー~人形の家~港の見える丘公園・大佛次郎記念館~外人墓地~元町~中華街~開港記念館~横浜税関~横浜5:00

バス種類についてはこちらへ

小田原モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
小田原~強羅 小田原~畑宿寄木会館~甘酒茶屋~旧街道石畳~石仏群~芦の湯~強羅2:30
小田原~箱根新道~関所跡~杉並木~元箱根…芦の湖遊覧船…湖尻~大涌谷~早雲山~強羅4:00
発着地コース内容所要時間
小田原~元箱根 小田原~湯本~彫刻の森美術館~駒ヶ岳登口~ケーブルカー~駒ヶ岳展望台~ロープウェイ~箱根園…芦の湖遊覧船…元箱根~関所跡~杉並木~元箱根5:00
小田原~箱根新道~箱根峠~芦の湖スカイライン~桃源台~大涌谷~湖尻…芦の湖遊覧船…元箱根~関所跡~杉並木~成川美術館~元箱根4:30
発着地コース内容所要時間
小田原~湯本小田原~宮の下~箱根美術館~芦の湯フラワーセンター~石仏群~旧街道石畳~甘酒茶屋~畑宿寄木会館~湯本4:00
小田原~宮の下~仙石原湿生花園~大涌谷~早雲山~彫刻の森美術館~湯本4:00
発着地コース内容所要時間
小田原~湯河原小田原~宮の下~早雲山~大涌谷~元箱根~杉並木~関所跡~十国峠~湯河原4:00
発着地コース内容所要時間
小田原~熱海 小田原~宮の下~彫刻の森美術館~石仏群~元箱根~関所跡~箱根峠~十国峠~熱海4:30
発着地コース内容所要時間
小田原~山中湖小田原~箱根新道~関所跡~杉並木~元箱根~大涌谷~乙女峠~御殿場~山中湖4:30
発着地コース内容所要時間
小田原~河口湖小田原~宮の下~彫刻の森美術館~早雲山~大涌谷~乙女峠~御殿場~山中湖~富士スバルライン~富士山五合目~河口湖8:00
発着地コース内容所要時間
小田原~長岡 小田原~畑宿寄木会館~甘酒茶屋~元箱根~杉並木~関所跡~十国峠~伊豆スカイライン~亀石峠~長岡4:30
小田原~宮の下~早雲山~大涌谷~元箱根~杉並木~関所跡~箱根峠~三島~長岡4:00
発着地コース内容所要時間
小田原~小田原小田原~箱根めぐり~箱根峠~十国峠~伊豆スカイライン~亀石峠~小田原5:30
発着地コース内容所要時間
小田原~土肥小田原~箱根めぐり~箱根峠~十国峠~伊豆スカイライン~亀石峠~修善寺~船原峠~土肥6:30
発着地コース内容所要時間
小田原~伊東小田原~畑宿寄木会館~甘酒茶屋~元箱根~杉並木~関所跡~箱根峠~十国峠~伊豆スカイライン~富士見台~大室シャボテン公園~城ヶ崎海岸・海の吊橋~伊東7:00
発着地コース内容所要時間
小田原~熱川小田原~畑宿寄木会館~甘酒茶屋~元箱根~杉並木~関所跡~箱根峠~十国峠~伊豆スカイライン~富士見台~大室シャボテン公園~城ヶ崎海岸・海の吊橋~熱川7:00
発着地コース内容所要時間
小田原~横浜小田原~湘南海岸~江ノ島~鎌倉めぐり~横浜6:00

バス種類についてはこちらへ

鎌倉モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
鎌倉駅~鎌倉 鎌倉駅~建長寺~鶴岡八幡宮~鎌倉宮~瑞泉寺(夢窓国師作庭・禅の寺)~杉本寺(鎌倉最古の寺)~報国寺(竹の庭)~浄妙寺(足利家ゆかりの寺)~鎌倉駅3:00
鎌倉駅~名越切り通し(鎌倉七口の一つ)~逗子マリーナ(南国の街道)~和賀江島~光明寺~鎌倉文学館~高徳院~英勝寺~海蔵寺~鎌倉国宝館3:00
鎌倉駅~海蔵寺~名月院~瑞泉寺~報国寺~浄妙寺~光明寺~鎌倉寺3:00
発着地コース内容所要時間
鎌倉駅~江ノ島駅鎌倉駅~宇賀福神社(銭洗い弁天)~高徳院(大仏様)~長谷寺~鎌倉文学館~稲村ヶ崎~満福寺(鎌倉彫りの寺)~竜口寺(鎌倉幕府の処刑場跡)~江ノ島駅3:00

バス種類についてはこちらへ

白浜モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
白浜~小湊白浜~仁右衛門島~清澄寺~鴨川シーワールド~誕生寺・鯛の浦~小湊6:00
発着地コース内容所要時間
鴨川~勝浦 鴨川~鴨川シーワールド~清澄寺~誕生寺・鯛の浦~おせんころがし~行川アイランド~高照寺~勝浦7:00
発着地コース内容所要時間
鴨川~木更津鴨川~崖の観音~鋸山ロープウェイ~マザー牧場~木更津5:30

バス種類についてはこちらへ

舘山モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
館山~鴨川白浜~仁右衛門島~清澄寺~鴨川シーワールド~誕生寺・鯛の浦~小湊5:00
発着地コース内容所要時間
館山~小湊館山~洲の崎灯台~平砂浦~南房パラダイス~野島崎灯台~鴨川シーワールド~誕生寺・鯛の浦~小湊7:30
発着地コース内容所要時間
館山~勝浦山~洲の崎灯台~平砂浦~南房パラダイス~野島崎灯台~鴨川シーワールド~行川アイランド~勝浦7:30
館山~洲の崎灯台~平砂浦~南房パラダイス~野島崎灯台~鴨川シーワールド~誕生寺・鯛の浦~勝浦7:30
館山~洲の崎灯台~平砂浦~南房パラダイス~野島崎灯台~鴨川シーワールド~清澄寺~勝浦6:30

バス種類についてはこちらへ

伊豆大島モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
空港・港・ホテル
~空港・港・ホテル
空港・港・ホテル~千波地層断面~差木地~波浮港~裏砂漠~大島自然公園~泉津~湯場~三原山~郷土芸能館又は火山博物館~空港・港・ホテル5:30

バス種類についてはこちらへ

三宅島モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
空港・港・ホテル
~空港・港・ホテル
空港・港・ホテル~サタドー岬~三七山展望台~赤場暁~火の山峠展望台~伊豆岬~空港・港・ホテル5:00

バス種類についてはこちらへ

八丈島モデルコースなら「バスイコ マックトラベル」へ!!

ご紹介しているコースをエリア毎にご覧頂いています。また、コースを元に見積もりを作成いたします。

発着地コース内容所要時間
空港・港・ホテル
~空港・港・ホテル
空港・ホテル~大阪トンネル~服部屋敷~黄八丈染元~八丈島展望台~八丈島灯台~空港・ホテル3:30
空港・ホテル~神湊港~宇喜多秀家の墓~歴史民俗資料館~大里・玉石垣~南原千畳岩~都立八丈植物園・ビジターセンター~空港・ホテル3:00

バス種類についてはこちらへ

お問合せ・ご相談はこちら

安く貸切バスを利用したいけど、
いったい何をどうしたら安くなるんだろうとお悩みの方へ

お電話もしくは無料相談フォームよりお気軽にご相談・お問合せください。

お気軽にご連絡ください。

  • ※注意
    貸切バスの種類で料金は変わります。
  • 結局費用はいくらかかるの?
  • 見積もり・旅程作成は無料ですか?
  • バスの種類と乗車人数はどうなるの?
  • バスの設備車内は?

といったお悩み相談でも構いません。
あなたさまからのお問合せをお待ちしております。

お電話でのお問合せ・ご相談はこちら

営業時間:10:00〜18:30 (日曜休)